streetAddress postalCode addressLocality telephone

Как получить больничный лист, если не рядом с участковой поликлиникой

Получить больничный вне поликлиникиБольшая территория страны обеспечивает широкими возможностями для путешествий. Люди знакомятся с историческими городами, осматривают достопримечательности. Но иногда туристическая поездка может омрачиться заболеваниями. Находясь далеко от поликлиники с участковым врачом, граждане РФ ошибочно полагают, что они не смогут получить медицинскую помощь. Но даже отсутствие документов не сказывается на предоставлении необходимого комплекта медицинских услуг.

Всем гражданам страны необходимо регистрироваться в органах учета и фактического местоположения. Если это не выполняется, человек будет самостоятельно брать на себя ответственность за лечение. Только с регистрацией можно получить полис обязательного медицинского страхования, на основании которого бесплатная медпомощь, четко регламентированная действующим законодательством, будет представлена. Если договор ОМС отсутствует, получение медпомощи выполняется на платной основе в порядке живой очереди.

После того, как полис был получен, необходимо обратиться в местную поликлинику, где пишу заявление на временную смену места пребывания. Здесь указываются:

• Адрес временного проживания;
  • Номер страхового полиса;
  • Личные данные для оформления медкарты;
  • Контактная информация.

Если ситуация экстренная, и без предоставления помощи человек рискует своей жизнью, ему должны предоставить все необходимые медицинские услуги, даже несмотря на отсутствие полиса ОМС. В этом случае больница, куда обращается гражданин, не имеет права отказать в медобслуживании.

Поскольку выполнять все перечисленные действия очень сложно, это требует сил и временных затрат, можно купить больничный лист, независимо от того, где пациент находился на момент заболевания.

Способы получения больничного листа не по местожительству

Лучшим и рациональным способом получения больничного листа, если вы уже потеряли часть отпуска, но не смогли обратиться в медучреждение, является его покупка. При этом вы сможете рассчитывать на продление отпуска, равно как выплату соответствующего пособия. Наш медицинский центр давно предоставляет такие услуги, как оформление готовых больничных листов, независимо от степени давности заболевания. Помощь оказывается всем клиентам, даже если они прописаны далеко от нашего медицинского центра.

Чтобы купить готовый больничный лист, клиенту нужно указать в заявлении:

1. Контактную информацию.
  2. Личную информацию
  3. Период, на который требуется больничный
  4. Точные даты заболевания и выздоровления.

У нас только подлинные документы. Руководители или аудиторы компаний могут выполнять проверки на подлинность, но ни один момент не вызовет сомнения.

Оформление справки в любом районе Москвы